в программе биеннале возможны дополнения и изменения

Выставка «Открытые пределы»

 

Куратор:

 

Владимир Селезнев (Екатеринбург)

 

Художники:

 

Альфредо и Исабель Акилисан (Австралия) 
Сёма Борисенко (Красноярск) 
Дмитрий Булныгин (Париж) 
Владимир Буш (Красноярск) 
Александра Воронина (Красноярск) 
Евгений Гаврилов (Новосибирск) 
микро-арт группа Город Устинов (Ижевск) 

D3mark0, PINGAS & KNUCKLES, victoration_relaxation, Якудза01, PLVTXN, DOG из машины (Красноярск) 

Саша Закиров (Красноярск) 
Отар Закирдашвили (Красноярск) 
Антон Климов (Ижевск) 
Ирина Корина (Москва) 
Красил Макар (Екатеринбург) 
Икуру Куваджима (Япония) 
Игорь Лазарев (Красноярск) 
Лера Лернер (Санкт-Петербург) 
Владимир Марин (Калуга) 
Алексей Мартинс (Москва) 
Маяна Нассыбулова (Новосибирск) 
Александр Никольский (Кемерово) 
Александр Суриков (Красноярск) 
Андрей Сяйлев (Самара) 
Федор Телков (Екатеринбург) 
Алена Терешко (Санкт-Петербург) 
Анна И Виталий Черепановы (Екатеринбург) 
Фрукты Врукты (Пермь) 
Леонид Харламов (Гамбург, Германия) 
Детлеф Шлагхек (Киль, Германия) 
AZBNK (Красноярск)

 

Выставка-исследование «После Поздеева»

 

Кураторы:

 

Оксана Будулак (Красноярск)

Александра Семенова (Красноярск)

 

Художники:

 

Владимир Жуковский

Виктор Сачивко

Андрей Исаенков

Александр Краснов

Олег Пономарев

Алексей Левченко

Василий Слонов

Александр Суриков

Игорь Смирнов

Елена Лихацкая

Александр Блосяк

Алексей Мартинс

Игорь Лазарев

Александр Закиров

Вадим Люк

Ирина Верпета

Валерия Тыняная

Владимир Жуковский

 

 

 

Проект «Люди, которых я видел, но никогда не встречал»

 

Куратор:

 

Сергей Ковалевский (Красноярск)

 

Художник:

 

Цадок Бен-Давид

 

 

Выставочный проект «Под маской: Сущность современности»

 

Кураторы:

 

Андрей Мартынов (Москва)

Юня Янь (Тайвань)

Сергей Ковалевский (Красноярск)

 

Художники:

 

張照堂  CHANG Chao-Tang

張乾琦  CHANG Chien-Chi

張詠捷  CHANG Yung-Chieh

陳敬寶  CHEN Chin-Pao

陳順築  CHEN Shun-Chu

陳宛伶  CHEN Wan-Ling

齊柏林  CHI Po-Lin

簡永彬  CHIEN Yun-Ping

邱國峻  CHIU Kuo-Chun

周慶輝  CHOU Ching-Hui

莊榮哲  CHUANG Jung-Che

韓筠青  HAN Yun-Ching

何經泰  HO Ching-Tai

何孟娟  Isa HO

侯聰慧  HOU Tsung-Hui

謝春德  HSIEH Chun-Te

黃建樺  HUANG Chien-Hua

黃明川  HUANG Ming-Chuan

洪政任  HUNG Cheng-Jen

高重黎  KAO Chung-Li

高志尊  Jonathan KAO

李小鏡  Daniel LEE

梁正居  LIANG Cheng-Chu

劉振祥  LIU Chen-Hsiang

梅丁衍  MEI Dean-E

潘小俠  PAN Hsiao-Hsia

沈昭良  SHEN Chao-Liang

許哲瑜  SHEU Jer-Yu

蔡文祥  TSAI Wen-Hsiang

曾敏雄  TSENG Miin-Shyong

王有邦  WANG Yu-Pang

吳政璋  WU Cheng-Chang

吳天章  WU Tien-Chang

姚瑞中  YAO Jui-Chung

袁廣鳴  YUAN Goang-Ming

 

 

IV Сибирская лаборатория молодого искусства «DAKK»

 

Куратор:

 

Оксана Будулак (Красноярск)

 

Приглашенные тьюторы:

 

Детлеф Шлагхек (Германия)

Леонид Харламов (Германия)

 

Художники:

 

Анастасия Безвершук
Виктория Киридон 

Филипп Кучеренко 
Анастасия Старновская 
Полина Мордвинова
Иван Титенок
Александр Михайлов 
Сергей Веселков 
Матвей Клемичев 
Евгений Спиридонов 
Андрей Павлов

 

 

Музейная программа «Музей свободы»

 

Куратор:

 

Егор Ларичев (Москва)

 

Художник:

 

Дарья Колесникова

 

Музеи-участники проекта:


Дивногорский объединенный музей
Канский краеведческий музей
Краеведческий музей, с.Дзержинское 
Красноярский краеведческий музей
Красноярский литературный музей
Минусинский краеведческий музей
Музей Краслага, село Тугач
Педагогический колледж, Енисейск
Музейный центр «Площадь Мира»

 

 

Городская программа «Программа города»

 

Куратор:

 

Бертран Госселен (Франция)

 

«Арки-Лестницы, Малиновского 14 – Военный городок в искусстве»

 

 

Группа художников стрит-арта «1984» (Франция):

 

Антонин Вуазин

Валентин Бешад

Лоик Карпеньте

 

Международная группа художников ARTEL:

 

Миша Кошпаев

Андрей Амиров

Никита Мокринский

Стансислав Валов

 

Бюро консультации с архитекторами; студенты под руководством Михаила Кошпаева (главный архитектор г. Саров)

 

Бюро консультации с социологами; студенты под руководством Андрея Амирова (Нижегородский общественный деятель) и филолога Антонины Филко

 

Флаг в руки-6: «Чудеса на гаражах»

 

Кураторы:

 

Оксана Будулак

Иван Санников

 

Художники:

 

Сема Борисенко

Евгений Каверзин

Сергей Бастрыкин

Лера Тыняная

Коля Дядечко

Александра Каленская

Иван Титенок

Вадим Люк

Игорь Лазарев

Борян Забор

Алексей Шидловский.

Евгений Спиридонов

Артем Кожевников

Ангелина Ткаченко

Алексей Сенченко

Иван Усякин

Олег

 

«Пишущая машина Дмитрия Данилова и Димы Тырышкина – Декларация Города в искусстве»

 

Дмитрий Данилов

Дима Тырышкин

Алексей Акимов 

 

«ППНПМ»

Поход По «Немузейным» Пространствам Музея

 

3 члена архитектурного коллектива KRUG

Евгений Волков (Москва)

Антонина Филько (Красноярск)