КРАСНОЯРСКАЯ МУЗЕЙНАЯ БИЕННАЛЕ
мир и мiръ
5 октября 2017 — 28 февраля 2018
1995 - 2017

Новости

ПРОГРАММА

10 Сентября

10:00-11:00
Подробная программа событий будет опубликована 10 сентября
Следите за новостями!

УЧАСТНИКИ

Художники проекта «мир и мiръ. художественное открытие российской деревни» // mir: village and world an artistic discovery of the Russian village

Вероника Альмайер-Бек (Австрия) // Veronika Allmayer-Beck (Austria)

Беньямин Айнххорн (Вена) // Benjamin Eichhorn (Vienna) 

Ясмайн Виссер, Стефан Шауфер (Амстердам) // Jasmin Visser, S†ëfan Schäfer (Amsterdam)

Арнольд Вебер (Москва) // Arnold Veber (Moscow) 

Илья Долгов (Воронеж) // Ilya Dolgov (Voronezh) 

Александра Аникина (Лондон) // Alexandra Anikina (London) 

Анна Желудь (Москва) // Anna Zholud (Moscow) 

Сергей Кищенко (Москва) и RESANITA— Анита Фукс и Реса Пернталлер (Вена) // SergeyKishtshenko (Moscow) with RESANITA — Anita Fuchsand Resa Pernthaller (Vienna)

Куда бегут собаки (Екатеринбург) // Where The Dogs Run (Yekaterinburg)

Эвелин Лоши (Вена) // Evelyn Loschy (Vienna) 

Александра Паперно (Москва) // Alexandra Paperno (Moscow)

Борис Матросов (Москва) // Boris Matrosov (Moscow) 

Александр Плюснин (Москва) // AlexanderPlusnin (Moscow) 

Виктор Сачивко (Красноярск) // Victor Sachivko (Krasnoyarsk)

Синие носы — Вячеслав Мизин, Александр Шабуров (Новосибирск) // Blue Noses — Vyacheslab Mizinand Alexander Shaburov (Novosibirsk) 

Василий Слонов (Красноярск) // Vasiliy Slonov (Krasnoyarsk) 

Александр Суриков (Красноярск) // Alexander Surikov (Krasnoyarsk) 

Дмитрий Старусев (Украина) // Dmitry Starusev (Ukraine)

Леонид Тишков (Москва) // Leonid Tishkov (Moscow) 

Данила Ткаченко (Москва) // Danila Tkachenko (Moscow) 

Елена Чернышева (Москва) // Elena Chernycheva (Moscow) 

Грегор Зайлер (Тироль) // Gregor Sailer (Tyrol) 

Элизабет Шимана (Инсбрук) // Elisabeth Schimana (Innsbruck) 

Маркус Зайдль (Вена) // Markus Seidl (Vienna) 

Hanakam&Schuller — Маркус Ханакам и Розвита Шулер (Вена) // Hanakam & Schuller: Markus Hanakam and Roswita Schuller (Vienna) 

Club Fortuna — Ксения Лесниевски, Юлия Рублов, Сара Штерна (Вена)// Club Fortuna — Xenia Lesniewski, Julia Rublow, Sarah Sternat (Vienna)

Gelitin (Вена) // Gelitin (Vienna) 

Myvillages — Катрин Бём (Греция-Великобритания), Антье Шифферс (Германия), Вапке Феенстра (Нидерланды) // Kathrin Böhm (Gec/UK), Wapke Feenstra (NL), Antje Schiffers (D) 

Артем Филатов (Нижний Новгород) //  Аrtem Filatov (Nizhny Novgorod) 


Художники специального проекта Lactose, Osmose, Kolchose (Университет искусств и дизайна Линца, Австрия) // Artists of the special project “Laktose, Osmose, Kolchose” (University of Art and Design in Linz, Austria):

Сильвия Берндорфер // Silvia Berndorfer

Штефан Брандмайр // Stefan Brandmayr

Георг Голцманн // Georg Holzmann

Катарина Кафф // Katharina Kaff

Александра Каль // Alexandra Kahl

Лео Лунгер // Leo Lunger

Мелани Людвиг // Melanie Ludwig

Вероника Сенгстбратель // Veronika Sengstbratl

Мария Жарий // Maria Zhariy

Юлия Цёрер // Julia Zöhrer


Художники параллельной программы // Artists of Parallel Programme:

Маяна Насыбуллова (Новосибирск) // Mayana Nasybullova (Novosibirsk)

Александр Закиров (Барнаул) // Alexander Zakirov (Barnaul)

Аксинья Сарычева (Томск) // Aksinya Sarycheva (Tomsk)


Директор биеннале — Мария Букова // Director of the Biennale — Maria Bukova

Комиссар биеннале — Сергей Ковалевский // Commissioner of the Biennale — Sergey Kovalevsky

Кураторы проекта «мир и мiръ. художественное открытие российской деревни»: Мария Букова, Астрид Веге, Сабине Елинек, Сергей Ковалевский, Симон Мраз, Владимир Тарнопольский, Светлана Тэйлор, Тобиас Урбан, Урсула Хюбнер, Карин Циммер // Curators: Maria Bukova, Ursula Hübner, Sabine Jelinek, Sergey Kovalevsky, Simon Mraz, Vladimir Tarnopolski, Svetlana Teylor, Tobias Urban, Astrid Wege, Karin Zimmer

Кураторы специального проекта Lactose, Osmose, Kolchose: Сабине Елинек, Тобиас Урбан, Урсула Хюбнер // Curators of the special project “Laktose, Osmose, Kolchose”: Ursula Hübner, Tobias Urban and Sabine Jelinek (University of Art and Design in Linz, Austria)

Кураторы II Сибирской лаборатории молодого искусства From Siberia with love: Оксана Будулак, Александр Образумов, Антонина Баевер // Curators of the 2th Siberian laboratory of the young art “From Siberia with love”: Oxana Budulak, Alexander Obrazumov, Antonina Baever

Куратор параллельной программы: Оксана Будулак // Curator of the Parallel Progamme: Oxana Budulak

Куратор вернисажной недели: Саша Семенова // Curator of the Vernissage Week: Sasha Semyonova

Основной проект

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

КОНТАКТЫ

660097, Россия, Красноярск
телефон: (391) 212 46 63
факс: (391) 212 46 64
e-mail: mira1.biennale@gmail.com 

ОРГКОМИТЕТ БИЕННАЛЕ

Мария Букова - директор

(391) 212 46 63
kkimk2013@yandex.ru 

Сергей Ковалевский -  главный куратор  
(391) 212 46 67 
s.l.kovalevsky@gmail.com

Олеся Смирнова - координатор pr-программы, редактор сайта
(391) 212-33-92 
smirnova.mira1@gmail.com

Ольга Федоровна Барабанова - координатор по орг.вопросам:
                                                        трансфер, проживание, питание. 

(391) 212 46 73, 212 48 12 ( администраторы)